Zur Merkliste Objekt merken Einheit: 9916

Kölp - Labahn
Ferienwohnung in Kölpinsee/Usedom

Als Badeort ist Kölpinsee schon seit Generationen beliebt. Durch seine zentrale Lage auf der Insel Usedom ist dieser Ort ein idealer Ausgangspunkt für verschiedene Exkursionen. In Kölpinsee finden Sie Restaurants, eine Fischräucherei, einen Supermarkt, einen Allgemeinmediziner, einen Reiterhof und einen Fahrradverleih, ebenso wie eine Haltestelle der Usedomer Bäderbahn und eine Heimatstube. Im zentral gelegenen „Haus des Gastes“ befinden sich die Kurverwaltung und eine Bibliothek.
Die Drei-Raum Ferienwohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Platz für bis zu vier Personen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohnraum mit offener Küche und das Bad (mit Dusche und WC). Ins Dachgeschoss, in dem sich die zwei Schlafräume befinden, gelangen Sie über eine Wendeltreppe.  
Im Außenbereich stehen Ihnen eine Sitzmöglichkeit und ein Parkplatz zur Verfügung.
> mehr lesen <

Objektlage

Herzlich willkommen in Kölpinsee, einem der drei Ortsteile der Gemeinde Seebad Loddin. Kölpinsee wurde benannt nach dem gleichnamigen See und liegt auf der, der Ostsee zugewandten Seite. Hier finden Sie Ruhe und Erholung, ebenso wie ausgiebiges Strand- und Badeleben. Durch seine zentrale Lage an der Usedomer Ostseeküste, haben Sie von hieraus die besten Voraussetzungen, die Insel Usedom zu erkunden.

Entfernungen

  • 2.00 km
  • 1.50 km
  • 1.50 km
  • 3.00 km
  • 1.50 km

Objektausstattung

Allgemein
  • Nichtraucherhaus
  • radfreundlich
Außenanlagen
  • Parkplatz
  • Fahrradunterstellmöglichkeit
  • Sitzecke im Garten
Essen & Trinken
  • Grillmöglichkeit
Service
  • Internet im öff. Bereich

Objektbewertung

Ø 5.00 von 6 (11 Bewertungen)
Ausstattung Zimmer/Fewo
Ø 6.00
Sauberkeit
Ø 6.00
Service & Freundlichkeit
Ø 6.00
Lage der Unterkunft (wie beschrieben)
Ø 6.00
Beschreibung entsprach der Unterkunft
Ø 6.00
Preis-Leistung
Ø 6.00
Empfehlenswert
Ø 6.00

Ferienwohnung Doreen (H)

Größe75 m²
Personen:max. 4
Schlafzimmer2
Über eine Außenterrasse erhalten Sie Zugang zu Ihrem Quatier. Auf der Terrasse steht Ihnen und den Gästen einer zweiten, seperaten Ferienwohnung je eine Sitzgruppe zur Verfügung.
In der Küche ist ein Backofen und ein Geschirrspüler vorhanden (KEINE Mikrowelle).
Keine Haustiere

weitere Ausstattung

Allgemein
  • Nichtraucher
  • getrennt stehende Betten
  • Doppelbett
Küche
  • Mikrowelle
  • Kühlschrank
  • Gefriermöglichkeit
  • Küche (offen)
Sanitär
  • Dusche/WC
Service
  • Bettwäsche
Technik
  • TV
  • Kabel/Sat
  • Radio
  • DVD-Player

Belegungsplan

Zur Merkliste Objekt merken

weitere Unterkünfte in diesem Objekt:

Ostsee Unterkunft Ferienwohnung Denise (M)© Kurverwaltung Kölpinsee/Loddin

Ferienwohnung Denise (M)

Größe75 m²
Personenmax. 4
Schlafzimmer2
Keine Haustiere
Diese Seite teilen:
Ostsee Zimmervermittlung Logo ostsee.de INFO GmbH · An der Stadtautobahn 62 · 18119 Rostock · 0381 51079888